ザ・パームス西葛西

  • 東京都江戸川区中葛西六丁目

  • 東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩11分

  • 1998年築 / 8階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.2
非常に割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
6,980万円
58.3万円/㎡
相場
7,921万円
66.1万円/㎡
5,613
7,152
8,691
10,230
AI査定結果
推定相場価格
7,921万円
66.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,152万円〜8,691万円
59.7万円/㎡〜72.5万円/㎡
推定賃料
25.1万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ザ・パームス西葛西
6,980万円(58.3万円/㎡)/ 1階 / 119.79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は63.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/126,980万円58.3万円1階 119.79㎡ 3LDK
2025/11/085,780万円51.6万円1階 112.02㎡ 3LDK
2025/10/094,980万円44.5万円1階 112.02㎡ 3LDK以上
2025/09/025,280万円47.1万円1階 112.02㎡ 3SLDK
2025/06/025,980万円53.4万円1階 112.02㎡ 3LDK
2025/05/265,980万円53.4万円1階 112.02㎡ 4LDK
2024/06/295,499万円62.2万円7階 88.42㎡ 3LDK
2024/06/185,499万円62.2万円1階 88.42㎡ 3LDK
2024/06/025,499万円62.2万円8階 88.42㎡ 2LDK
2024/05/275,780万円65.4万円7階 88.42㎡ 3LDK
2024/05/215,499万円62.2万円8階 88.42㎡ 3LDK
2024/04/185,780万円65.4万円8階 88.42㎡ 3LDK
2024/04/145,780万円65.4万円8階 88.42㎡ 2LDK
2024/03/135,980万円67.6万円7階 88.42㎡ 3LDK
2024/03/115,980万円67.6万円8階 88.42㎡ 2LDK
2024/03/035,980万円67.6万円-8階 88.42㎡ 3LDK
2024/02/276,180万円69.9万円-8階 88.42㎡ 3LDK
2024/02/266,180万円69.9万円7階 88.42㎡ 3LDK
2024/02/195,980万円49.9万円1階 119.79㎡ 3SLDK
2024/01/166,180万円69.9万円8階 88.42㎡ 2LDK
2023/12/276,380万円72.2万円7階 88.42㎡ 3LDK
2023/12/016,380万円72.2万円8階 88.42㎡ 2LDK
2023/12/016,380万円72.2万円8階 88.42㎡ 3LDK
2023/11/256,580万円74.4万円7階 88.42㎡ 3LDK
2023/10/196,580万円74.4万円8階 88.42㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は56.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ザ・パームス西葛西
江戸川区中葛西六丁目
西葛西駅11分 6,980万円58.3万円119.793LDK1階 / 8階建 199837RC
2024/07/31D’クラディア平井
江戸川区平井六丁目
平井駅6分 6,080万円67.5万円90.132SLDK2階 / 7階建 南西200337RC
2024/02/18ヴェルデ平井